Das Schulteam der NMS

 

Direktion

Hansmann Sigrid

BEd

Direktorin

Sprechstunde:

nach telefonischer Vereinbarung

 

 

LehrerInnen

Aldrian Isabella

BEd

E, ME

Sprechstunde:

Mo., 3. Std.

 

Baier Andreas

Rel

Sprechstunde:

nach telefonischer Vereinbarung

Baldauf Claudia

E, BSP

Sprechstunde:

Mo., 3. Std

Braunegg Kerstin

BEd

Integration

Sprechstunde:

Fr., 4. Std.

Choueiri Bernadette

E, F, GW, ME

Sprechstunde:

Di., 3. Std.

 

Gatterer Silvia,

Mag. Dr.

D, BU, BSP, MS

Sprechstunde:

Fr., 4. Std.

 

Glettler Heidemarie

D, GS

Sprechstunde:

Do., 3. Std.

Grossschädl Sarah

Mag.

D, GW, IT

Sprechstunde:

Do., 4. Std.

 

Gutmann Ewald

BEd

Rel, BSP

Sprechstunde:

Mo., 2. Std.

Hardinger Gisela

E, GS, BE

Sprechstunde:

Do., 3. Std.

 

Huss Christopher

BEd

M, BSP

Sprechstunde:

Fr., 4. Std

 

Jury Paul

Mag.

D, BSP

Sprechstunde:

Fr., 5. Std.

Kersch Reinhard

Leiterstellvertreter

M, PC, IT

Sprechstunde:

Mo., 6. Std.

 

Koch Erwin

D, BE, BSP

In Pension seit 01.03.2019

 

Konrad Roswitha

EH, TXW

Sprechstunde:

nach telefonischer Vereinbarung

 

Kurzmann Rosa-Monika

D, BU, BE

Sprechstunde:

Di., 2. Std.

 

Lirzer Roswitha

BEd

Integration

Sprechstunde:

Mi., 2. Std.

 

Patz Daniela

BEd

M, PC, TXW

Sprechstunde:

Di., 4. Std.

 

Pfleger Gabriele

M, PC, BU MS, Int

Sprechstunde:

Mo., 6. Std.

 

Presker Maja

BEd

Integration

Sprechstunde:

Karenz

 

Reicho Susanne

Mag.

D, BSP

Sprechstunde:

Do., 2. Std.

 

Reiter Petra

M, ME, BO

Schülerberatung

Bildungsberatung

Sprechstunde:

Mo., 5. Std.

 

Schabler Maria

D, GW, Büchereileiterin

Sprechstunde:

Mo., 5. Std.

 

Schadler Bettina

EH, TXW

Sprechstunde:

Mi., 4. Std.

 

Slavec Brigitte

E, GW

Sprechstunde:

Mi., 2. Std.

 

Thormann Helmut

M, TW, PC, IT

Sprechstunde:

Di., 5. Std.

 

Thormann Karin

E, BSP, KS

Sprechstunde:

Do., 2. Std.

 

Url Barbara

M, BE, GZ, TZ, KS, WP

Sprechstunde:

Mo., 5. Std.

 

Wankhammer-Strack Susanne

Integrationslehrerin

Sprechstunde:

Di., 3. Std.

 

Wassertheurer Irina

BEd

D, GW

Sprechstunde:

Freitag, 2. Stunde

 

Weber Alois

M, BSP, IT, GZ

Sprechstunde:

Di., 5. Std.

 

Weinzettl Sigrid

BEd

E, BU

Sprechstunde:

Mi., 3. Std.

 

Weiters in unserem Team:

Stradner Helga

Sekretärin

Freizeitpädagogin

 

Golds Robert

DSA, MSc

Schulsozialarbeiter

 

Maier Sonja

Schulassistentin

 

Memic Jasmina

Schulassistentin

 

Paulus Siegfried

Schulassistent

 

Schober Corinna

Schulassistentin

 

Vogl Sabine

Schulassistentin

 

Simentschitsch Harald

Schulwart

 

Jörgl Petra

Reinigungskraft

 

Rupp Waltraud

Reinigungskraft

 

Veit Maria

Reinigungskraft

 

Vidonja Gabriele

Reinigungskraft