Das Schulteam der NMS

 

Direktion

Hansmann Sigrid

BEd

Direktorin

Sprechstunde:

nach telefonischer Vereinbarung

 

 

LehrerInnen

Aldrian Isabella

BEd

E, ME

Sprechstunde:

Di, 4. Std.

 

Baldauf Claudia

E, BSP

Sprechstunde:

Di., 3. Std

Choueiri Bernadette

E, F, GW, ME

Sprechstunde:

Mo, 4. Std.

 

Gangl Anne Sophie,

Mag.

M, GS

Sprechstunde:

Mi, 5. Std.

 

Gatterer Silvia,

Mag. Dr.

D, BU, BSP, MS

Sprechstunde:

Mo, 4. Std.

 

Glettler Heidemarie

D, GS

Sprechstunde:

Do, 5. Std.

Grossschädl Sarah

Mag.

D, GW, IT

Sprechstunde:

Mi, 2.Std.

 

Gutmann Ewald

BEd

Rel, BSP

Sprechstunde:

Mi, 2. Std.

Hardinger Gisela

E, GS, BE

Sprechstunde:

Do., 3. Std.

 

Huss Christopher

BEd

M, BSP

Sprechstunde:

Fr, 2. Std

 

Jury Paul

Mag.

D, BSP

Sprechstunde:

Di, 5. Std.

Kersch Reinhard

Leiterstellvertreter

M, PC, IT

Sprechstunde:

Di, 3. Std.

 

Konrad Roswitha

EH, TXW

Sprechstunde:

nach telefonischer Vereinbarung

 

Lirzer Roswitha

BEd

Integration

Sprechstunde:

Mi, 2. Std.

 

Patz Daniela

BEd

M, PC, TW

Sprechstunde:

Mo, 3. Std.

 

Pfleger Gabriele

M, PC, BU MS, Int

Sprechstunde:

Mo, 1. Std.

 

Reicho Susanne

Mag.

D, BSP

Sprechstunde:

Mi, 4. Std.

 

Reiter Petra

M, ME, BO

Schülerberatung

Bildungsberatung

Sprechstunde:

Mo, 3. Std. und Fr, 4. Std.

 

Schabler Maria

D, GW, Büchereileiterin

Sprechstunde:

Mo, 3. Std.

 

Schadler Bettina

EH, TXW

Sprechstunde:

Do, 4. Std.

 

Slavec Brigitte

E, GW

Sprechstunde:

Do, 2. Std.

 

Thormann Helmut

M, TW, PC, IT

Sprechstunde:

Mo, 5. Std.

 

Thormann Karin

E, BSP, KS

Sprechstunde:

Do, 2. Std.

 

Url Barbara

M, BE, GZ, TZ, KS, WP

Sprechstunde:

Mo, 4. Std.

 

Wankhammer-Strack Susanne

Integrationslehrerin

Sprechstunde:

Mi, 4. Std.

 

Wassertheurer Irina

BEd

D, GW

Sprechstunde:

Mo, 5. Stunde

 

Weber Alois

M, BSP, IT, GZ

Sprechstunde:

Di, 3. Std.

 

Weinzettl Sigrid

BEd

E, BU

Sprechstunde:

Mi, 3. Std.

 

Weiters in unserem Team:

Stradner Helga

Sekretärin

Freizeitpädagogin

 

Golds Robert

DSA, MSc

Schulsozialarbeiter

Montag und Mittwoch von 08:00 bis 12:00 Uhr

 

Maier Sonja

Schulassistentin

 

Memic Jasmina

Schulassistentin

 

Paulus Siegfried

Schulassistent

 

Vogl Sabine

Schulassistentin

 

Simentschitsch Harald

Schulwart

 

Jörgl Petra

Reinigungskraft

 

Rupp Waltraud

Reinigungskraft

 

Veit Maria

Reinigungskraft

 

Vidonja Gabriele

Reinigungskraft